我要投诉
当前位置: 首页->政民互动->我要投诉

业主回家难,政府管不管?

留言内容 我是大名县平安小区的业主,西关村民于开发商之间的矛盾,导致村民堵小区大门,这事儿已经有两年时间了,今日又堵,业主也多次找过政府,可为什么政府可以视而不管?
留言时间: 20191107
回复内容

    收到网民反映“业主回家难,政府管不管”的问题,县政府高度重视,立即安排大名镇等相关部门进行了调查,主要情况如下:大名镇积极沟通,疏通了平安小区门口障碍,确保车辆行人通行,做好群众思想工作和稳控工作,目前平安小区业主已能够出入顺利。(回复单位:大名镇)窗体底端

回复时间: 20191114

网站导航