我要投诉
当前位置: 首页->政民互动->我要投诉

中景尚都小区物业费翻倍涨,,一平1.2元,服务水平确很低

留言内容 入住半年来,小区三天两头停水停电,尤其冬天小区主要靠水电供暖呢,给我们完成很多不便,一个正儿八经的路都没有,总之,物业这方面差的很,物业费今天涨了一倍,他们说不出来理由,业主都很生气,说不按他们说的交,就给我们把电梯停了,让我们没法住
留言时间: 2019年12月23日
回复内容 收到网民反映“中景尚都小区物业费翻倍涨”的问题,县政府高度重视,立即安排住建局进行了调查,主要情况如下:1、关于物业费用及服务水平问题。之前该小区物业各项费用为每项分开收取,今年欲整合各项费用统一收取,因为解释说明不到位导致部分业主并未充分理解。物业服务企业表示,今年将继续按照往年标准及方式收取,不再调整收费方式及价格。该局已督促物业服务企业加强人员培训,提升服务水平。该局会不定期前往该小区督导物业服务情况。2、关于经常停电问题。经了解停电问题并非小区停电,是电力部门检修等进行的计划停电。3、关于停水问题。因该小区入住率较低,压力较大导致管道接口破裂,物业服务企业已及时进行修复。与此同时,住建局已要求物业服务企业及时了解水电信息,如遇停水、停电等情况及时向业主发出通知,耐心解释。(回复单位:大名县住建局)
回复时间: 2019年12月30日

网站导航