我要投诉
当前位置: 首页->政民互动->我要投诉

好利来蛋糕长毛推卸责任

留言内容 昨天晚上买的好利来生日蛋糕,今天早晨就长毛了,这种情况鲜少见,多是蛋糕灭菌不到位。但是经过今天的交涉,他们店员说蛋糕放一天就该长毛。我们之前在别的地方买的蛋糕放两三天都不会长毛,只会变干而已。请严查这种对食品灭菌不上心的店,他就不该能卖食品。等吃出食物中毒了就晚了。
留言时间: 2020-2-28
回复内容

    收到网民反映“好利来生日蛋糕一天就长毛”的问题,县政府高度重视,立即安排市场监管局进行了调查,主要情况如下:市场监管局执法人员立即到现场进行了卫生执法检查,同时与投诉人进行电话联系,经调查了解,投诉人已经和商家协商一致。商家给投诉人全额退款,投诉人无异议。(回复单位:大名县市场监管局

回复时间: 2020-3-4

网站导航