我要投诉
当前位置: 首页->政民互动->我要投诉

二中食堂员工打学生

留言内容 大名二中食堂做饭单一 学生吃饭得不到保障 并且在5月15日中午 一位食堂员工毫无理由对一名初三学生进行踢踹,掌耳光等行为,事后也并未道歉,对学生人身造成了极大的影响,希望得到处理
留言时间: 2020年5月16日
回复内容
收到网民反映“食堂员工对学生粗暴一事处理情况”的问题,县政府高度重视,立即安排大名二中学进行了调查处理,主要情况如下。经查,5月15日午饭期间,该名学生未在指定区域上(餐桌本人姓名处)就餐。该餐厅员工看到后,在未经询问的情况下对该生进行了包括身体接触的粗暴管理。午饭后,该生家长到校来访。学校总务处、保卫科结合班主任与学生家长进行了对接,向学生家长解释了疫情期间学校错时错峰就餐制度,对餐厅员工的错误管理方式进行了严肃的批评教育。涉事员工也认识到自己的错误行为,当即对该生进行了道歉,并取得了学生及家长的原谅。班主任也对该生进行了心理疏导工作。当天下午,学校主要领导责成分管负责人联合保卫科、总务处对餐厅经营者进行了诫勉谈话,对该涉事员工进行了扣发当月工资、开除岗位的处罚。并要求餐厅引以为戒,对员工进行集体培训,加强管理,坚决杜绝此类事情的发生。5月16日上午,学校召开专门会议,研究决定对餐厅经营方按照学校餐厅管理条例实施处罚,对餐厅各项工作进行了严格整顿。并要求餐厅增加菜品菜样,提高菜品质量,高标准满足学生们的就餐需求。(回复单位:大名县第二中学)
回复时间: 2020年5月26日

网站导航