我要投诉
当前位置: 首页->政民互动->我要投诉

大名县凤凰城小区供暖差无人管理

留言内容 大名县凤凰城小区供暖以来温度一直在15度左右,且只有人收取暖费,无人负责温度是否达标,要求一是供暖公司与我联系提升供暖效果;二是如果不能提升供暖温度,降低取暖费标准。
留言时间: 20201130
回复内容

窗体底端

收到网民反映“大名县凤凰城小区供暖差无人管理”的问题,县政府高度重视,立即安排住建局进行了调查处理,主要情况如下:凤凰城小区目前供热正常。反映人未交取暖费,热力公司将其阀门关闭。反映人已于122日交纳取暖费。如果温度不达标热力公司严格按照《大名县供热服务管理办法》文件要求退费。(回复单位:大名县人民政府)窗体底端

回复时间: 20201207

网站导航