我要咨询
当前位置: 首页->政民互动->我要咨询

残疾证过期了可以代办吗?

留言内容 我想问一下 我的残疾证过期了 我本人在外地不方便回去 可以让家人代我换残疾证吗?或我在外地医院做个鉴定开个证明信啥的寄回去。请回复 谢谢
留言时间: 2019年5月29日
回复内容
    目前补办残疾证,需去医院做残疾鉴定。现已与反映人联系,经沟通反映人在山东济南,已协商近期回来办理补证手续。我们已协调医院为其做残疾鉴定,补办证件。(回复单位:残联)
回复时间: 2019年6月4日

网站导航