我要咨询
当前位置: 首页->政民互动->我要咨询

今年什么时候可以办理低保呀?有时间限制吗?

留言内容 今年什么时候可以办理低保呀?有时间限制吗?
留言时间: 20190718
回复内容

    关于网民反映的“今年什么时候可以办理低保呀?有时间限制吗?”问题,县政府高度重视,立即责成民政局对反映的问题进行详细调查处理。民政局工作人员已联系网民本人详细告知其农村低保申请条件及申请审批程序;民政局已安排杨桥镇民政所进一步调查核实网民家庭经济状况,在附合条件的情况下协助其家庭按程序办理农村低保待遇。网民本人对此表示十分满意。网民如有问题可随时与民政局联系。(回复单位:大名县民政局)

回复时间: 20190724

网站导航