我要咨询
当前位置: 首页->政民互动->我要咨询

残疾人补贴,低保全部材料,都已上交,始终不给办理

留言内容 我是大名县杨桥镇马村人我叫霍月x,是一个二级残疾人,且生活不能自理。今年二月份,已经将相关材料交上去了,到现在也没有给办理。请领导给查一下到底是怎么回事。
留言时间: 20190823
回复内容

   您好,您在“大名县人民政府”政民互动栏目的留言,已收悉,您反映的网站“残疾人补贴”问题,县政府高度重视立刻责成杨桥镇调查处理。经查,20193月村委会将残疾人补贴档案报到镇残联,初核后,月底统一上报到县残联进行审核。目前已报到县民政局,该补贴将尽快发放到位。感谢您对大名县人民政府工作的支持。(回复单位:大名县杨桥镇)

回复时间: 20190801

网站导航