我要咨询
当前位置: 首页->政民互动->我要咨询

名城首府不动产证为什么这么难办?

留言内容 我在名城首府1号楼1单元购房快5年了,到现在也不给办理不懂产证,前段时间给办了一部分,现在又说停了,书记出事儿跟我们办理不动产证有什么关系?是不是非要打市长热线才给解决呢?
留言时间: 20200824
回复内容 收到网民反映“名城首府不动产证为什么这么难办?”的问题,县政府高度重视,立即安排自然资源和规划局进行了调查处理,主要情况如下:大名县自然资源和规划局不动产登记中心将依据县政府出台的实施细则,名城首府小区业主委员会由易到难逐步解决问题,20207月份大名县不动产登记中心开始受理名城首府小区转移登记,截止目前名城首府已办理100多户转移登记,名城首府受理业务并未停止,现阶段名城首府开发公司正在整理转移登记所需的材料和档案,小区业主办理转移登记请协同开发公司共同到大名县不动产登记中心办理。(回复单位:大名县人民政府)
回复时间: 20200901

网站导航