我要咨询
当前位置: 首页->政民互动->我要咨询

恳请政府帮助

留言内容 尊敬的各位领导 您们好,我是一名退伍军人,由于家庭困难,母亲生病不能离开大名,以前做过治安员,恳请政府帮助,看协调一下,我仍然需要做治安员工作,来维护家庭的困难,恳请政府帮助解决,我一定用心工作,回报社会
留言时间: 20201210
回复内容

收到网民反映“退伍军人恳请帮助”的问题,县政府高度重视,立即安排人社局、军人事务局、公安局进行了调查处理,主要情况如下:反映人当年因无故旷工累计超过30天,根据我县治安员考核管理办法规定,20121223日大名县公安局将反映人辞退,并以电话方式告知本人。个人养老保险从20121月缴至201210月。(回复单位:大名县人民政府)窗体底端

回复时间: 20201215

网站导航